Любанская поликлиника ремонтируется по графику

17 января 2019
Любанская поликлиника ремонтируется по графику

Первый этап ремонтной кампании завершится в марте 2019 года, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко во время рабочей поездки в Тосненский район.

«Ремонтные работы организованы таким образом, чтобы они не сказывались на качестве медицинского обслуживания населения. Сейчас ремонт идет в помещениях, которые не используются, а маршрутизация отлажена так, что строители не мешают пациентам. Это дает основания полагать, что ремонт завершится в срок – в 2020 году», – сказал Александр Дрозденко.

Глава региона также посетил нуждающуюся в ремонте и переоснащении амбулаторию в поселке Сельцо. По результатам осмотра было принято решение о выделении 15 млн рублей на реновацию медицинского учреждения.
 
Справка
 
Любанская поликлиника была построена в начале 70-х годов прошлого века и еще ни разу капитально не ремонтировалось. Капремонт учреждения начался в 2018 году. В прошлом году был заключен госконтракт на 1-й этап ремонтной кампании на сумму 37,99 млн рублей. Сейчас выполняются работы в помещениях площадью 521 кв. м под размещение регистратуры, педиатрии, функциональной диагностики, офтальмологии, диспансеризации взрослого населения, стоматологии, гинекологии.

В 2019 году планируется выполнение работ 2-го этапа на сумму 45 млн рублей в помещениях площадью 753 кв. м под размещение терапии, функциональной диагностики, лаборатории, физиокабинета. В 2020 году планируется завершение ремонтных работ (36,77 млн рублей) в помещениях площадью 891 кв. м под размещение хирургии, рентгенкабинета и отделения дневного стационара на 20 коек.

Общий объем финансирования в 2018-2020 годах – 119,77 млн рублей.