Всероссийский День снега в Ленинградской области

20 января 2019

В поселке Юкки отметили международный день зимних видов спорта.

На ежегодный праздник — День снега, проходящий по традиции в предпоследнее воскресенье января, на территории спортивного комплекса «Юкки» собралось свыше 300 детей и около 500 родителей и болельщиков.

Программа Дня снега включала в себя соревнования по горнолыжному спорту, фристайлу, игры в снежки, веселые эстафеты и перетягивание каната.

Всероссийский День снега на территории Ленинградской области проводится в целях укрепления здоровья, привлечение населения региона к регулярным занятиям физической культурой, повышение интереса к зимним видам спорта, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Ленинградской области.

Зимние виды спорта являются одними из самых популярных в Ленинградской области. В регионе функционирует более десяти горнолыжных курортов («Игора», «Красное озеро», «Золотая долина», «Охта парк», «Туутари парк» и другие), на склонах которых ежегодно катается тысячи сноубордистов и лыжников Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Справка

С 2012 года по инициативе международной федерации лыжного спорта (FIS) в мире отмечается Всемирный день снега или Международный день зимних видов спорта. Цель праздника — повысить интерес к зимним видам спорта и вовлечь молодежь в активный образ жизни. В этот день по всему миру проходят «снежные фестивали», дети и взрослые катаются на коньках, лыжах или сноубордах.