Стройотряды – на ЛАЭС

24 января 2019
Стройотряды – на ЛАЭС

Студенты со всей России принимают участие в строительстве шестого энергоблока Ленинградской атомной электростанции.

150 бойцов в составе 10 студенческих отрядов работают на стратегическом объекте атомной энергетики, выполняя малярно-штукатурные, бетонные и инженерно-проектировочные виды работ.

Лучшие студенты, вступившие в региональные отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», трудятся на стройке пять дней в неделю, по 8 часов. Все они обеспечены питанием, спецодеждой, необходимыми инструментами.

Помимо добросовестного труда студенческие отряды сопровождает насыщенная комиссарская деятельность в виде творческих и спортивных состязаний. Мероприятия и конкурсы позволяют студентам показать себя со всех сторон и побороться за звание лучшего отряда стройки.

В проекте принимают участие студенты из Ленинградской, Воронежской, Томской, Вологодской, Калужской, Белгородской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Тюменской областей, а также из Пермского края.

Студенческая стройка продлится до 28 февраля 2019 года. Следующая смена ожидается уже летом.