Область помогает обеспечить правопорядок

24 января 2019
Область помогает обеспечить правопорядок

Ленинградская область увеличивает объём средств на обеспечение защиты правопорядка и функционирование добровольных дружин.

Об этом губернатор Александр Дрозденко заявил в ходе расширенного заседания коллегии Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По его словам, регион готов также продолжить финансирование программы по строительству на территории области зданий для подразделений полиции в удаленных районах и районах интенсивной застройки. 

«Мы приняли решение об увеличении финансирования реализации программы «Безопасный город» — обеспечение системой видеонаблюдения территорий всех городов и посёлков, интеграция видеокамер программы с камерами организаций и учреждений в единую систему реагирования, обеспечение связью «Полиция-гражданин» в рамках программы «Умный город» и системами видеофиксации опасных участках автомобильных трасс. Применение современных цифровых технологий прозвонит сократить время реагирования и повысит безопасность жителей», — подчеркнул Александр Дрозденко. 

Глава региона отметил, что на протяжении последних лет отмечается устойчивая тенденция к укреплению правопорядка. С 2006 года уровень преступности в Ленинградской области стабильно снижался, и в настоящий момент остается ниже среднего по Российской Федерации. При этом за 10 лет число преступлений сократилось более чем в два раза. Александр Дрозденко подчеркнул, что успех в деле охраны порядка — в совместной работе органов правопорядка, исполнительной и муниципальной властей.