Хранителю истории флота — 310 лет

24 января 2019 года
Хранителю истории флота — 310 лет

Губернатор Александр Дрозденко поздравил с праздником коллектив Центрального военно-морского музея.

Глава региона отметил, что история Военно-Морского флота России неотделима от истории Ленинградской области, где на Олонецких верфях создавались первые корабли Балтийского флота. Кроме того, филиал ЦВММ — музей «Дорога жизни» — находится во Всеволожском районе на берегу Ладожского озера и является одним из самых современных музейных комплексов страны.

«Центральный военно-морской музей — один из старейших в России, но при этом, благодаря внедрению новых технологий, он очень молодой, интересный, интерактивный. Мы гордимся тем, что в его экспозиции представлена и история Ленинградской области. Я уверен, что с вашей помощью нынешние и будущие поколения продолжат знакомиться с героическими страницами российского флота», — подчеркнул Александр Дрозденко.