Дорогам — строгий контроль

25 января 2019
Дорогам — строгий контроль

Специальная комиссия выезжает в районы Ленинградской области для проверки качества уборки региональных дорог.

Специалисты дорожного комитета и ГКУ «Ленавтодор» проверят очистку трасс от наледи и снега, содержание тротуаров и состояние проезжей части.  Как было заявлено в ходе совещания руководства дорожного комитета, ГКУ «Ленавтодор» с директорами районных дорожных ремонтно-строительных управлений, по итогам руководители дорожных служб, отвечающие за содержание региональных дорог, получат соответствующие оценки.

Общая протяженность очистки от наледи проезжей части и обочин региональных трасс с декабря по конец января составила 456 тысяч километров. Всего в области за этот период выпало 105 миллиметров осадков, что превысило показатели прошлой зимы в три раза. В диспетчерскую службу поступило 1148 заявок, большей частью от автомобилистов и жителей Всеволожского, Выборгского, Гатчинского и Ломоносовского районов. 

 В помощь дорожным службам работают 25 мобильных метеостанций, каждая из которых даёт метеорологический прогноз на ближайшие пять часов. Комплексы оснащены видеокамерами, круглосуточно транслирующими в диспетчерскую службу «Ленавтодора» съемку работы спецтехники. 

 В Ленинградской области работает «горячая» линия, где 24 часа ждут звонков от водителей по качеству уборки региональных магистралей по телефону диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» —  8(812) 251-42-84.