Обращение губернатора Ленинградской области

28 января 2019
Обращение губернатора Ленинградской области

по случаю Дня освобождения города Тосно и Тосненского района от немецко-фашистских захватчиков – 28 января

Уважаемые ветераны!

Уважаемые жители Ленинградской области!

75 лет назад город Тосно и Тосненский район были освобождены от немецко-фашистских захватчиков.

Передний край битвы за Ленинград – Тосненская земля была местом ожесточенных боёв в течение всех блокадных лет.

Мы помним о подвиге тосненских партизан, о героизме жителей, сопротивлявшихся оккупации, о многих тысячах жертв нацистского террора.

И с огромной благодарностью мы вспоминаем бойцов, освобождавших Тосно и Тосненский район.

Призываю сегодня всех жителей нашей области почтить память павших в Ленинградской битве, всех наших земляков, кто не дожил до Великой Победы, кто отдал жизнь за Отечество.

Вечная слава защитникам и освободителям Тосненской земли, защитникам и освободителям нашей Родины!

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко