День стоматолога – день профилактики

30 января 2019
День стоматолога – день профилактики

9 февраля в День стоматолога в Ленинградской области пройдет акция «ЗОЖ: здоровые зубы».

Стоматологические клиники Ленинградской области проведут бесплатные профилактические осмотры для всех обратившихся жителей региона от мала до велика.

К акции, приуроченной к тематическому Году здорового образа жизни, присоединились как государственные, так и частные клиники.

В областном комитете по здравоохранению отметили, что стоматологические клиники активно откликнулись на предложение комитета о проведении профилактических осмотров в День стоматолога.

«Профилактика – лучший способ избежать зубной боли и страха при лечении зубов. 9 февраля во всех клиниках, присоединившихся к акции, любой обратившийся сможет бесплатно пройти диагностику и получить рекомендации по необходимости стоматологического лечения и гигиене полости рта. Акция направлена на повышение ответственности жителей к своему здоровью и приурочена к Году здорового образа жизни в Ленинградской области», – подчеркнул председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

Справка

Перечень стоматологических клиник Ленинградской области, участвующих в акции «ЗОЖ: здоровые зубы».

***

Акция «ЗОЖ: здоровые зубы» – одно из мероприятий #марафон 365, посвященного тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день в социальной сети Инстаграм в аккаунте @zdorovo_lo публикуется полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также информирует о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах в Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и делитесь своими победами с жителями Ленинградской области.