Театральные вечера

06 февраля 2019
Театральные вечера

Во Всероссийский Год театра областной драматический театр «На Литейном» стал главной площадкой международного театрального фестиваля им. А.М. Володина «Пять вечеров».

Пять дней на площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области будут проходить кинопоказы, спектакли и творческие встречи, посвященные творчеству русского драматурга, сценариста и поэта Александра Володина.

«В год театра Ленинградская область дарит зрителям много интересных событий в разных форматах. Одно из них – масштабный фестиваль «Пять вечеров». Произведения Александра Моисеевича Володина очень серьезные. Он был скромным человеком, прошедшим Великую Отечественную войну. Для нас очень важно, что 15-ый фестиваль проходит в Год театра на площадках Ленинградской области», – подчеркнул заместитель председателя Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

Открылся фестиваль спектаклем «Две стрелы» студии «Белый шар» (Москва) в постановке режиссера Владимира Мирзоева.

Жители Кировского района смогут посмотреть спектакль «Две стрелы» на сцене культурного центра «Фортуна» в г. Отрадное 7 февраля в 19.00.

Полная программа фестиваля на сайте http://volodin-fest.ru/#programm