Льготные ресурсы — ленинградскому бизнесу

14 февраля 2019
Льготные ресурсы — ленинградскому бизнесу

Фонд поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области заручился федеральной поддержкой.

Соглашение о взаимодействии между «Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитной компанией» и «Фондом развития промышленности» подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. Достигнутые договоренности о сотрудничестве обеспечат доступ для предприятий Ленинградской области к льготному софинансированию по программам Фонда развития промышленности России.

«Мы рассчитываем, что при поддержке федеральной структуры предприятия региона смогут быстрее и эффективнее осуществлять техническое перевооружение, разработку новой высокотехнологичной продукции и создавать конкурентоспособные производства», – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Свои подписи под соглашением поставили директор «Фонда поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области, микрокредитной компании» Даниил Орехов и директор «Фонда развития промышленности»  Роман Петруца.

«Фонд развития промышленности» создан по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения.