В Пикалёво – победитель

14 февраля 2019
В Пикалёво – победитель

Предприниматель из Ленинградской области одержал победу на Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года-2018».

Награждение состоялось сегодня в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

Лауреатом премии в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении, стала Екатерина Левкович – руководитель проекта социального обслуживания на дому «Заботливая услуга» в городе Пикалево Бокситогорского района. Екатерина и ее сотрудники оказывают помощь пикалевцам, частично утратившим способность к самообслуживанию: готовят им еду, покупают продукты питания, лекарства первой необходимости и контролируют их прием, оплачивают счета за коммунальные услуги.

Победители всероссийского конкурса получили грант в размере 200 тысяч рублей и возможность бесплатно пройти акселерационную программу от Фонда по поддержке социальных проектов.

Справка

Всероссийский Конкурс проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации, Агентством стратегических инициатив (АСИ) в 2015 году. В 2018 году свои заявки на участие в конкурсе подали 25 социальных предпринимателей из Ленинградской области.