Водоканалы готовятся к паводку

19 февраля 2019
Водоканалы готовятся к паводку

В преддверии весны ГУП «Леноблводоканал» проводит мониторинг объектов водоснабжения и водоотведения.

Усилия направлены на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций при прохождении весеннего половодья в 2019 году, когда увеличивается нагрузка на водоочистные и канализационные сооружения, возрастает риск возникновения аварийных ситуаций из-за сезонной подвижки грунтов.

Районные подразделения предприятия обеспечивают постоянный контроль уровня паводковых вод и качества питьевой воды, готовность аварийно-восстановительных бригад и нештатно-спасательных формирований. В каждом районе сформированы составы противопаводковых комиссий.

Водоканалам Ленинградской области направлены рекомендации по выполнению регламентных работ для безаварийного прохождения паводка.