Жители принимают отчеты

26 февраля 2019
Жители принимают отчеты

Благоустройство, реализация местных инициатив и развитие поселений — местные власти рассказывают жителям Ленинградской области о работе за 2018 год.

Расширенные отчетные собрания по итогам социально-экономического развития в прошлом году и перспективам на 2019 год проходят во всех районах области.

27 февраля отчетные встречи с жителями состоятся в Бокситогорском, Ломоносовском и Сланцевском районах. Из районов уже отчитался Киришский. В городских и сельских поселениях отчетные собрания прошли более чем в половине муниципальных образований Ленинградской области.

На расширенных встречах с участием жителей руководители администраций и советов депутатов рассказывают об основных итогах деятельности органов местного самоуправления за прошедший год, в том числе об исполнении местного бюджета и формировании его доходной части, исполнении муниципальных и региональных программ, обо всех направлениях деятельности муниципальных властей.

Такой  формат общения позволяет жителям области подробнее познакомиться с деятельностью органов местного самоуправления,  получить ответы на актуальные вопросы, озвучить проблемы поселения, на которые необходимо обратить особое внимание.

Справка

В Ленинградской области 217 муниципальных образований, в том числе: муниципальных районов – 17; городских округов – 1; городских поселений – 65; сельских поселений – 134.