«Краски лета» — зимой

27 февраля 2019
«Краски лета» — зимой

Застройщик сдал в эксплуатацию пять домов в Мурино, серьезных срывов сроков удалось избежать.

Комитет государственного строительного надзора Ленинградской области выдал компании-застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию части ЖК «Краски Лета». Теперь дольщики смогут оформить долгожданные квартиры в собственность.

Проект комплексного освоения территории включает пять домов и 2421 квартиру. Здания выполнены в едином архитектурном стиле и включают жилые и коммерческие помещения. Застройщик предпринимал попытки сдать дома ещё в августе 2018 года, но Госстройнадзор указал на нарушения в документации, которые удалось исправить только к концу февраля 2019 года. Срок передачи квартир дольщикам истек в декабре прошлого года. Все это  время сотрудники комитета Госстройнадзора тесно сотрудничали с застройщиком,  неоднократно указывая ему на ошибки и недочёты, подсказывая пути решения сложностей. 

«Каким бы ни был проблемным объект, какой бы долгой ни была задержка сроков передачи ключей покупателям квартир, поспешность в выдаче разрешения на ввод недопустима. Любая небрежность и невнимательность в работе с документами чревата осложнениями для будущих жильцов, как в плане оформления собственности и договоров с поставщиками услуг, так и при эксплуатации дома. Госстройнадзор в рамках действующего законодательства вводит в эксплуатацию дома, отвечающие требованиям безопасности с полным комплектом документов», — пояснил председатель комитета Госстройнадзора Денис Горбунов.