К спасению готовы!

01 марта 2019
К спасению готовы!

В Сосновом Бору открылось новое пожарное депо.

Новое подразделение пожарно-спасательной части будет защищать новые блоки Ленинградской атомной электростанции и прикрывать часть города от пожаров и других происшествий. 

Пожарное депо возведено в рамках строительства ЛАЭС-2. Создатели станции обустроили часть современным оборудованием и создали комфортные бытовые условия для работы пожарных. Открытие приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны — профессиональному празднику сил МЧС, врачей, военных, полиции, работников коммунальных служб,  профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований — всех, кто имеет отношение к защите и спасению людей.

Справка

В 2019 году в Ленинградской области планируется ввод в строй четырёх новых зданий для пожарных частей. Два из них будут построены в Сясьстрое и поселке Семиозерье Выборгского района по государственной программе «Безопасность Ленинградской области». Еще два — в  Кудрово и Янино Всеволожского района за счет средств инвесторов.

***

Каждый день в суточном режиме в Ленинградской области на боевое дежурство заступает около 3500 специалистов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.