Молодому бизнесу – контакты и контракты

01 марта 2019
Молодому бизнесу – контакты и контракты

В Ленинградской области стартовал бизнес-форум для участников проекта «Займись делом».

Форум «Биржа деловых контактов» открылся сегодня в Волхове. В ближайшие два дня его мероприятия пройдут на площадках во Всеволожске и Гатчине. Большинство участников форума – выпускники проекта «Займись делом», реализуемого комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области. Финансово и консультационно проект помогает клиентам биржи труда найти свою нишу и начать бизнес.

В 2018 году проект позволил реализовать свои бизнес-идеи более 250 предпринимателям региона. К примеру, в Гатчине открылся спортивный клуб для занятий дзюдо, в Выборге – швейное ателье, а предприниматель из Сланцев организовал выездные ветеринарные услуги. Бизнес-идеи активно реализовывают жители сельской местности. Так, в поселке Сиверский клиентка биржи труда открыла предприятие по изготовлению изделий из гипса, цемента и бетона. В поселке Кондратьево участница проекта занялась предпринимательской деятельностью по направлению «ландшафтный дизайн».

Среди участников проекта, открывших свой бизнес, растет число людей с ограничениями по здоровью. В Бокситогорске клиент биржи труда открыл сеть торговых автоматов по продаже кофе, а предприниматель с ограниченными возможностями по здоровью из Выборга создал собственное дело по разработке компьютерного программного обеспечения и оборудовал рабочее место IT-менеджера.

Формат ежегодной встречи предпринимателей на «Бирже деловых контактов» выбран не случайно, на площадке форума начинающих бизнесменов обучают развитию предпринимательских навыков и устанавливают взаимовыгодные партнерские отношения.

В этом году предпринимателей Ленинградской области научат эффективному продвижению бизнеса в Интернете, ведению бизнес-аккаунта в социальных сетях, методам активных продаж и способам поиска новых клиентов.

Форум «Биржа деловых контактов» служба занятости региона организует уже в пятый раз. Ежегодно в форуме принимают участие более 100 предпринимателей региона.