«Веселая корова» спешит в Москву

06 марта 2019
«Веселая корова» спешит в Москву

Ленинградские студенты вышли в полуфинал всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

В случае прохождения заочного отбора участники проекта «Веселая корова» Беседского сельскохозяйственного техникума поедут в Москву на очные соревнования лучших студенческих проектов по сельскому хозяйству.

Ребята из Волосовского района победили в VII региональном этапе игры, которая прошла на базе Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса. Жюри отметило их детальный проект строительства молочной фермы и цеха по переработке молока.

Молодые фермеры уже пять раз выходили во Всероссийский финал игры «Начинающий фермер». Участие в финале дает право на получение из регионального бюджета гранта на реализацию своего проекта.

Справка

В VII интеллектуальных фермерских соревнованиях среди студентов средних и высших образовательных учебных заведений Ленинградской области приняло участие 6 команд  аграрных факультетов учебных заведений региона. Они защищали свои бизнес-идеи по выращиванию бычков герефордской породы, разведению кроликов и овец, производству молока и молочных продуктов, выращиванию декоративных растений и саженцев, строительству логистических центров, применению нано-технологий в тепличных хозяйствах. Интеллектуальная игра организована Ленинградским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи».