Ленинградские спектакли – москвичам

14 марта 2019
Ленинградские спектакли – москвичам

Во Всероссийский Год театра государственный драматический театр «На Литейном» представляет свои спектакли в столице.

16 марта на сцене московского театра «Модерн» будет показан спектакль театра «На Литейном» «Антарктида».

«Антарктида» — это рассказ о трёх полярниках и якутской лайке по кличке Мишка, застрявших на советской антарктической станции «Молодежная». Это рассказ о непростом периоде истории нашей страны. Это спектакль, наполненным мужским юмором, верой в лучшее, силой духа и желанием жить.

Спектакль – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Руководитель постановки — заслуженный деятель искусств России, лауреат Международной премии Станиславского Вениамин Фильштинский.

В рамках обменных гастролей 15 марта театр «Модерн» даст гастроли в театре «На Литейном». Спектакль «На дне» – постановка по пьесе Максима Горького. Режиссер-постановщик и художественный руководитель театра Юрий Грымов перенес авторский текст в 21 век, сделав сюжет спектакля ближе современному зрителю.

17 марта на сцене центра им. Всеволода Мейерхольда в рамках внеконкурсной программы «Детский Weekend» XXV Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» театр «На Литейном» представит спектакль «Я озвучиваю мультик».

Дети вместе с артистами и главным героем мультфильма — удивительным мальчиком Петей — отправляются в путешествие по одному из прекраснейших городов мира — Санкт-Петербургу. И сами озвучивают то, что видят на экране, — дождь, шуршание листьев, скрип снега, шум улиц. Все вместе они образуют уникальный актёрский оркестр, который создаёт невероятное музыкальное оформление, извлекая музыку из самых обычных и, на первый взгляд, немузыкальных предметов: кухонной утвари, строительных инструментов, предметов быта и всего того, что может случайно оказаться под рукой и пригодиться для игры.