Киришский район ­ наметил точки роста

18 марта 2019
Киришский район ­ наметил точки роста

За пять лет общая сумма вложений в здравоохранение Киришского района превысила 500 млн рублей.

Основные итоги 2018 года и планы на 2019 год были озвучены в ходе традиционного отчета главы районной администрации.

В 2018 году открылась после ремонта женская консультация, появилось отделение гемодиализа, приобретен новый маммограф, идет ремонт в инфекционном и стерилизационном отделениях районной больницы, на очереди – обновление реанимации. Местный бюджет продолжает выделять средства на выплату стипендий студентам медицинских вузов, которые затем приходят работать в Киришскую больницу. Ежегодно работникам бюджетной сферы предоставляются квартиры.

«Управленческая команда района работает достойно», – оценил работу руководства Киришского района заместитель председателя правительства Ленинградской области  – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. По его мнению, в районе сложилась позитивная ситуация по многим показателям, обозначены точки роста. Зампред областного правительства  также сообщил о существующей договоренности  федеральной поддержки строительства моста через реку Волхов. Кроме того, в федеральную собственность будет передана дорога «Зуево – Новая Ладога».

Из числа крупных проектов, реализованных в последние годы в Киришском районе – завершение реконструкции теплотрассы ГРЭС-город, модернизация объектов водоканала, строительство крытой ледовой арены, реновация школы №1 и Будогощской школы, ремонт Киришской детской школы искусств и многие другие.

Символичным завершением годового отчета стал танцевальный номер «Киришское кружево» в исполнении ансамбля «Капельки». Старинный народный промысел стал самым узнаваемым брендом Ленинградской области по результатам голосования в социальных сетях, которое проходило в феврале прошлого года.