Новые возможности для школьников

19 марта 2019
Новые возможности для школьников

Все школы Кингисеппского района и один ресурсный центр включены в культурно-просветительскую программу «Мой край».

В рамках реализации культурно-просветительской программы «Мой край», разработанной Ленинградским областным отделением Русского географического общества, в каждой школе Кингисеппского района будет проведено по две лекции об истории, культуре и природе своего района. Открыл цикл лекций для школьников по знакомству с родным краем Виктор Боярский – путешественник и почетный полярник, побывавший на Северном полюсе 78 раз.

Проект «Мой край» помимо лекций и семинаров включает в себя выставку «Затерянные миры Балтики», посвящённую внешним островам Финского залива, и конкурс творческих и исследовательских работ «Знаем и любим свой край».

Одним из этапов программы станет ряд экспедиций по внешним островам Финского залива. Археологи, орнитологи, почвоведы, краеведы, энтомологи в летний период проведут на островах научные исследования. Освещать ход экспедиции будут областные журналисты.

В июне 2019 года для школьников Кингисеппского района начнут работать летние полевые лагеря, в которых ребята получат опыт разнообразных полевых исследований и примут участие в археологических раскопках.

Реализация проекта «Мой край» осуществляется при поддержке компании Nord Stream 2 AG.