Область строит: волейбольный центр в Сосновом Бору

22 марта 2019
Область строит: волейбольный центр в Сосновом Бору

Выполнен полный комплекс общих строительных работ самого крупного спортивного комплекса в Ленинградской области.

Устройство металлокаркаса здания,  трибун, кровли, стеновых панелей и перекрытий, бетонирование колонн готово на 100%. Ведутся работы по монтажу систем канализации, вентиляции, водоснабжения, а также витражей и оконных заполнений. Завершить строительство объекта планируется в соответствии с графиком в сентябре 2019 года.

Двухэтажный волейбольный центр включает поле, которое разработано в соответствии с официальным макетом Международной федерации волейбола и соответствует всем стандартам. На первом этаже будут расположены вестибюльный и медицинский блоки, буфет, раздевалки для спортсменов, помещения для судей и проведения допинг-контроля, тренажерный зал. На втором этаже предусмотрены холлы для зрителей с пунктами продажи еды и напитков и вход на трибуны вместимостью 2,5 тысячи человек. Рядом со спорткомплексом расположена большая парковка на 158 мест.

Стоимость государственного контракта составляет 881,7 млн рублей. Объект финансируется за счет средств областного бюджета.