Область готовит рейтинг

27 марта 2019
Область готовит рейтинг

Ленинградская область оценивает эффективность районных администраций в сфере энергосбережения.

Формирование рейтинга администраций муниципальных районов (городского округа) и органов исполнительной власти региона в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности продлится до 30 апреля.

Среди критериев, по которым будет оцениваться деятельность администраций: фактическое финансирование муниципальной программы (подпрограммы) в области энергосбережения и повышения энергоэффективности; количество энергосервисных контрактов; оснащенность приборами учета электроэнергии, теплоснабжения и холодного водоснабжения зданий муниципальной собственности, процент установленных светодиодных источников света в уличном освещении и другим.

Рейтинг администраций является ежегодным, подготавливается уже в третий раз. Структура рейтинга администраций представляет собой перечень, состоящий из 15 ранговых показателей энергоэффективности. По итогам 2017 года лучшими в энергосбережении стали Киришский, Приозерский и Лужский районы.