Культура студентов – Году театра

01 апреля 2019
Культура студентов – Году театра

Студенты колледжа культуры и искусства завершили театральный марафон, приуроченный к Всероссийскому Году театра.

В течение всего марта студенты из Ленинградского областного колледжа культуры и искусства принимали участие в проекте «Театральные встречи на Гороховой». За это время ребята встретились с известными театральными режиссерами, посетили Александринский театр с экскурсией, приняли на своей сцене спектакли областных коллег из Луги и Шлиссельбурга, а также представили зрителям новый спектакль-концерт «О чем мечтают девушки».

Впервые в рамках театральных встреч состоялся показ коллекций театра моды «мАрт» отделения декоративно-прикладного искусства и народного творчества колледжа. Коллекция «Грибной дождь» этого театра получила гран-при II-го Российского конкурса «Олимпиада художеств».

На выставке «Территория творчества» прошла презентация итогов творческого конкурса  «Знак», организованного совместно с комитетом по культуре Ленинградской области по разработке эскизов тематического оформления экологически чистой одноразовой бумажной посуды, используемой при проведении культурно-массовых мероприятий в Ленинградской области.