«Леноблводоканал» объявляет амнистию

02 апреля 2019
«Леноблводоканал» объявляет амнистию

С 15 апреля жители Ленинградской области могут узаконить подключения к сетям водоснабжения.

Акция «Водная амнистия» для физических лиц продлится до 30 июня 2019 года. В течение этого времени собственники жилых домов, которые нелегально пользуются услугами водоснабжения и водоотведения, могут легализовать свои врезки без штрафов и взысканий. Чтобы воспользоваться этой возможностью, достаточно обратиться в районное производственное управление ГУП «Леноблводоканал» (адреса на официальном сайте), либо в Центральный офис предприятия (Санкт-Петербург, пр. Металлистов, д. 7).

По окончании «Водной амнистии» (с 1 июля 2019 года) областной водоканал начнет общую проверку всех абонентов и подключений к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения. В случае выявления незаконных врезок потребитель будет отключен без предупреждения. За незаконное пользование системами водоснабжения и (или) водоотведения будет начислена плата за три года. Отключение и повторное подключение будут проводиться ГУП «Леноблводоканал» за счет потребителя.