Новые победы

02 апреля 2019
Новые победы

Сборная команда Ленинградской области успешно выступила на XI Всероссийском технологическом фестивале «PROFEST – 2019».

Юные ленинградцы по направлению «ЮниорПрофи» взяли два первых места по компетенциям «прототипирование 14+» и «медиакоммуникации 14+», два вторых места — «прототипирование 14+», «мехатроника 14+», и пять третьих мест по компетенциям «инженерный дизайн CAD 10+», «инженерный дизайн CAD 14+»,  «электромонтажные работы 14+», «интернет вещей 10+», «интернет вещей 14+». Кроме того, областные школьники заняли призовые места в конкурсах «Профстарт» и ROBOFEST.

В состав делегации Ленинградской области вошли 20 команд из Бокситогорского, Тосненского, Кингисеппского, Лужского, Гатчинского, Всеволжского и Приозерского районов, а также Соснового Бора.

Справка

Всего в фестивале «PROFEST-2019» принимали участие 5000 ребят из 70 регионов России. Фестиваль объединил состязания по профмастерству «ЮниорПрофи» в девяти профессиональных компетенциях, соревнования среди юниорских корпораций – полупрофессиональных команд, конкурс предпринимательских проектов «ПрофСтарт», соревнования по 23 робототехническим дисциплинам.

Участники фестиваля продемонстрировали  свою подготовку и навыки в решении технических задач по девяти инженерным компетенциям, решении междисциплинарных задач на стыке инженерного дизайна, мехатроники, прототипирования и интернета вещей, разработке инженерно-технических проектов в номинациях «Технологический стартап», «Действующая бизнес-модель» и «Профессиональное волонтерство».