Память — навсегда

03 апреля 2019
Память — навсегда

В Ленинградской области вспоминают жертв теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года.

«Два года назад случилась страшная трагедия. Никакое время не властно над болью утраты, и сегодня мы с родными и близкими вспоминаем погибших. Память о жертвах и пострадавших варварского террористического акта в наших сердцах – петербуржцев и ленинградцев — навсегда», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Теракт в петербургском метрополитене произошел 3 апреля 2017 года. Взрывное устройство в движущемся составе на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» привел в действие террорист-смертник. Среди погибших было четыре жителя Ленинградской области, еще шестеро ленинградцев пострадали от действия террориста.