Проверка на киберграмотность

10 апреля 2019
Проверка на киберграмотность

Школьники Ленинградской области написали диктант по киберграмотности.

Учащиеся Кировского и Тосненского районов приняли участие в первом межрегиональном диктанте по киберграмотности. Диктант, приуроченный к 25-летию Рунета, одновременно проходил на территории 12 регионов России. Официальной площадкой для проведения диктанта выступила Ленинградская областная детская библиотека.

Ученики 5-11 классов ответили на 20 вопросов, касающихся общих правил поведения в сети и грамотности в сфере платежных услуг.  После окончания диктанта каждый участник получил результаты на свой адрес электронной почты.

Первый межрегиональный диктант по кибергаромотности  организован Российской государственной детской библиотекой и Центральным банком Российской Федерации при поддержке Министерства культуры РФ. Диктант призван выявить знания подростков об основах информационной безопасности, в том числе в сфере платежных услуг.