Ленинградская область формирует зелёный бренд

10 апреля 2019 года
Ленинградская область формирует зелёный бренд

Ленинградская область поддержит производителей экопродукции.

Фермерские хозяйства региона, выпускающие натуральные, органические товары, получат компенсацию в 10% от капитальных вложений в производство таких продуктов.

«Несколько фермеров в Ленинградской области уже получили международные сертификаты качества экопродукции. Они производят овощи, молоко, мясо, детское и спортивное питание. Помимо финансовой поддержки, программа «Ленинградский гектар» как ничто другое будет способствовать производству натуральной продукции в удалённых, чистых районах региона. Мы готовы это производство поддержать материально», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин поручил правительству создать защищенный российский бренд «зеленой» продукции. Президент подчеркнул, что естественные преимущества нашей страны и природные возможности необходимо использовать для наращивания производства экопродуктов. Отечественный бренд «зеленой» продукции должен подтверждать, что в ее производстве используются только безопасные для здоровья человека технологии и служить гарантией высокого качества и на внутреннем, и на внешнем рынке.