Для безопасности и комфорта

11 апреля 2019
Для безопасности и комфорта

Ленинградская область увеличивает объемы финансирования ремонтов социальных учреждений.

В 2019 году в Ленинградской области работы по обновлению пройдут в 17 социальных учреждениях и на территориях вокруг них. В том числе речь идет о Будогощском ПНИ, Вознесенском и Кингисеппском домах-интернатах, Волховском ПНИ. Продолжатся работы в Сланцевском доме-интернате, Гатчинском ПНИ и Приозерском детском доме-интернате. Также планируется провести ремонт помещений в Каменногорском доме-интернате, где разместится второй в Ленинградской области геронтологический центр.

Проведение запланированных работ улучшит условия оказания социальных услуг населению, создаст комфортную и безопасную среду. При этом в последние годы в Ленинградской области принципиально изменился подход к ремонтным работам — теперь они ведутся комплексно, а не частями, обновление начинается с инженерных сетей и завершается заменой асфальтового покрытия возле зданий.

В 2019 году на мероприятия по укреплению материально-технической базы государственных учреждений социального обслуживания направлено 474,4 млн рублей.