«КИНЕФ» поборется за престижный трофей

12 апреля 2019
«КИНЕФ» поборется за престижный трофей

В Год здорового образа жизни Ленинградская область впервые принимает международный турнир Кубок LEN Trophy.

Турнир пройдет в центре водного спорта «Нефтяник» (Ленинградская область, город Кириши, ул. Строителей, д. 5) 12 и 13 апреля. За трофей поборются ватерполистки киришского «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», итальянского «Ориззонте», венгерского УВСЕ и испанского «Сен Андреу». 

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сыграет с венгерским УВСЕ. Итальянский клуб «Ориззонте» оспорит выход в финал с испанской командой «Сен Андреу». Начало матчей в 17.00 и в 18.30, соответственно. Финал состоится в 14.30 в субботу 13 апреля.

Лидер команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Екатерина Прокофьева на своей страничке в Инстаграм призвала поддержать команду: «Кто знает, какая атмосфера и как круто будет в нашем бассейне, эти энергетика и эмоции, а они абсолютно не передаваемы — тот обязательно придет. У кого не получатся — смотрите трансляцию на нашем сайте sportkinef.ru. Всех ждем!»

В этом сезоне команде «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» будет непросто завоевать Кубок LEN Trophy, которого до сих пор нет в музее клуба. В этом году турнир собрал звездный состав — три из четырех команд-участниц год назад в этом же бассейне играли в «Финале четырех» женской ватерпольной Евролиги — самом престижном турнире в женском водном поло.

Болеем за ленинградскую команду!

Справка

Году здорового образа жизни в Ленинградской области посвящен проект #марафон 365 в Инстаграм @zdorovo_lo. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь будет публиковаться полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также будет информировать о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах на территории Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и делитесь своими победами с жителями Ленинградской области.