Овсянка, сэр!

12 апреля 2019
Овсянка, сэр!

Год здорового образа жизни в Ленинградской области связан не только с профилактикой заболеваний и физической активностью, но и правильным питанием.

Серию постов о полезных завтраках, а также о том, как восполнить необходимый баланс витаминов и минералов в организме, чтобы избежать весеннего авитаминоза, отрывает рецепт овсяной каши от авторов проекта @zdorovo_lo.

Самый простой и доступный продукт — овсяные хлопья — содержит витамины, минералы, антиоксиданты, волокна, богат омега-3 и фолиевой кислотой. Каша из овсяных хлопьев снижает уровень сахара и холестерина в крови, артериальное давление, защищает кожу от раздражения и помогает похудеть.  

Овсяную кашу на молоке или воде можно и нужно есть каждое утро. А использование огромного количества добавок никогда не сделает эту кашу скучной и невкусной. А вы какую кашу предпочитаете?

Питайтесь правильно и будьте здоровы!

Справка

Году здорового образа жизни в Ленинградской области посвящен проект #марафон 365 в Инстаграм @zdorovo_lo. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь будет публиковаться полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также будет информировать о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах на территории Ленинградской области.

#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и делитесь своими победами с жителями Ленинградской области.