История успеха

16 апреля 2019
История успеха

Агротехнопарк по выращиванию экоовощей появится на территории Мультицентра социальной и трудовой интеграции.

Об этом рассказала директор Мультицентра Ирина Дрозденко на дне открытых дверей для работодателей и предпринимателей Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Ребята с инвалидностью,  которые обучаются в мультицентре, способны выращивать огурцы, помидоры, шампиньоны. Это не будет промышленное производство, это будут теплицы по выращиванию экологически чистых овощей, в которых будут трудиться наши выпускники и обучаться наши студенты», – отметила Ирина Дрозденко.

На территории Мультицентра планируется построить три малоэтажных дома социального сопровождаемого проживания. Проект реализуется на средства строительной компании, которая решила поддержать инициативу Мультицентра.

Также в рамках дня открытых дверей предприниматели поделились опытом с потенциальными работодателями о трудоустроенных людях с инвалидностью. Представители профильных комитетов правительства Ленинградской области рассказали о мерах поддержки, которая оказывается работодателю при устройстве людей с инвалидностью.