На благо ленинградцев — по поручению главы государства

17 апреля 2019
На благо ленинградцев — по поручению главы государства

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел личный прием граждан в приемной Президента России.

Среди вопросов, волновавших заявителей из Ломоносовского и Сланцевского районов и города Сосновый Бор, — создание новых возможностей для занятия спортом, модернизация объектов системы здравоохранения и газификация частных подворий.

Губернатор Ленинградской области сообщил, что в поселке Виллози Ломоносовского района до конца 2020 года должен быть построен физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом, бассейном, залами для фитнеса и силовой подготовки. Проектно-сметная документация на ФОК полностью готова, а проведение конкурсных процедур по выбору подрядчика намечено на май-июнь текущего года. После ввода в эксплуатацию в нем единовременно смогут заниматься порядка 150 человек.

Также в 2020 году в деревне Овсище Сланцевского района будет введен в эксплуатацию современный фельдшерско-акушерский пункт, который придет на смену старому ФАПу, находящемуся в старых приспособленных помещениях. По словам Александра Дрозденко, к открытию новый медицинский объект будет полностью оборудован необходимым оборудованием, а также обеспечен подготовленным персоналом.

Третий вопрос личного приема граждан — строительство распределительного газопровода в районе «Липово» города Сосновый Бор. По этому объекту в мае 2019 года состоится аукцион, победителю которого предстоит выполнить все необходимые работы в срок до 30 ноября. Но, как отметил губернатор, пуск газа в распределительный газопровод будет осуществлен только после подключения как минимум одного потребителя, поэтому газификация индивидуальных домов начнется с момента решения вопросов технологического присоединения к сетям. При этом Александр Дрозденко напомнил, что в Ленинградской области для местных жителей предусмотрено выделение субсидий, существенно сокращающих стоимость подключения.