Больше парков и скверов

18 апреля 2019
Больше парков и скверов

В 2020 году Ленинградская область увеличит на 30% финансирование проектов по благоустройству городов и поселений.

Об этом заявил губернатор Александр Дрозденко в ходе своего ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания региона.

«Комфортная среда для жизни – это то, что должно быть обеспечено для каждого жителя Ленинградской области. Сейчас, говоря о среде обитания, мы подразумеваем благоустроенные дворы, парки, общественные пространства, торговые, развлекательные, спортивные объекты, парковки. При этом «комфортно» должно быть везде – и в местах нового строительства, и в крупных поселениях, и в сельской местности», — подчеркнул глава региона.

Приоритетная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в регионе с 2017 года. За это время на проекты по благоустройству дворов и общественных пространств было направлено более 2 млрд рублей.