Поезда поедут в Сертолово

18 апреля 2019
Поезда поедут в Сертолово

В 2019 году начнется реконструкция железнодорожного участка «Левашово – Сертолово» для организации пригородного железнодорожного сообщения по маршруту «Санкт-Петербург – Финляндский – Сертолово».

Как отметил в рамках отчета перед депутатами Законодательного собрания Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко, реализация проекта позволит обеспечит надежную транспортную связь жителей Сертолово с центром Санкт-Петербурга и снизит нагрузку на действующую улично-дорожную сеть.

«Для удобства жителей в Сертолово будет построен современный железнодорожный вокзал, куда будут прибывать поезда из северной столицы», — подчеркнул губернатор.

Область готова оказать поддержку ОАО «РЖД», чтобы выполнить все работы в ближайшее время.

Город Сертолово во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области расположен в 15 км от Санкт-Петербурга. Население города превышает 50 тысяч человек. В городе идет активная жилая застройка, растет социальная инфраструктура, появляются бизнес-проекты.