Разыскиваются председатели

22 апреля 2019
Разыскиваются председатели

Администрация Ленинградской области намерена провести открытый конкурс в кадровый резерв на должности всех руководителей органов исполнительной власти региона.

Соответствующее поручение о проведении конкурса в 2019 году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал своему аппарату. Конкурс пройдет в два этапа: тестирование на знание законодательства и оценка профессиональных навыков и компетенций в ходе собеседования с конкурсной комиссией. В состав комиссии под руководством губернатора войдут заместители председателя правительства Ленинградской области и вице-губернаторы.

«Задачи, стоящие перед администрацией Ленинградской области, из года в год требуют новых подходов — как с точки зрения идей, так и методики их реализации. Поэтому нам необходимо иметь качественный кадровый резерв на должности председателей комитетов и управлений, а также их заместителей. Принять участие в конкурсе смогут все соискатели, отвечающие квалификационным требованиям», — отметил Александр Дрозденко.