«Кировский посад» — на вводе

22 апреля 2019
«Кировский посад» — на вводе

ЛеноблАИЖК завершило строительство дома в Кировске для покупателей-льготников.

Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК) оформляет документы для ввода в эксплуатацию ЖК «Кировский посад», где по сниженной стоимости могли купить квартиры участники жилищных программ: многодетные семьи, социально незащищенные граждане, военнослужащие, сироты, сотрудники органов государственной власти и другие.

Строительство дома велось в рамках программы «Жилье для российской семьи», предполагавшей продажу квартир по фиксированной цене 35 тыс. руб./кв. м. Благодаря программе свои жилищные условия смогли улучшить 47 семей. Всего по сниженной стоимости было продано 146 квартир. Ключи новоселы получат во втором квартале 2019 года.

«Кировский посад» — первый крупный проект ЛеноблАИЖК. Строительство девятиэтажного дома велось на участке площадью 0,7 га. Всего в проекте 184 квартиры.

Далее ЛеноблАИЖК планирует сосредоточиться на программе расселения аварийного жилья в Ленинградской области, строительстве дома в Гатчине для сотрудников перинатального центра и достройке проблемных объектов.