Кадровые назначения в администрации Ленинградской области

23 апреля 2019
Кадровые назначения в администрации Ленинградской области

Екатерина Путронен назначена начальником нового управления пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, созданного в рамках административной реформы.

Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение о назначении главы управления с 22 апреля.

Новое подразделение отвечает за информационную политику администрации Ленинградской области, организацию информационного сопровождения мероприятий с участием губернатора и его заместителей, взаимодействие со СМИ, разработку проектов областных законов и нормативных актов, в том числе устанавливающих правила в сфере массовых коммуникаций. Управление как орган исполнительной власти Ленинградской области входит в состав администрации губернатора региона.

Екатерина Евгеньевна Путронен родилась 20 июля 1978 года. Высшее образование — Северо-Западный институт управления РАНХиГС. С 2016 года занимала должность заместителя председателя комитета административного управления и протокола губернатора Ленинградской области — начальника управления пресс-службы губернатора и правительства региона. 2011-2016 годы — возглавляла пресс-службу АО «АТОМПРОЕКТ» (предприятие Госкорпорации «Росатом»), до 2011 года — работала в пресс-центре правительства Ленинградской области. Воспитывает двух дочерей.