Область печёт куличи

24 апреля 2019 года
Область печёт куличи

Хлебопеки Ленинградской области готовят продукцию к празднику Светлой Пасхи.

Хлебокомбинаты региона в этом году готовят традиционную выпечку и представят новые продукты. Так, Приозерский хлебокомбинат произведет около 4 тонн «пасхальной» продукции. Куличи от областного предприятия, в основном, поставляются в магазины Приозерского и Выборгского районов, в Санкт-Петербург и Республику Карелия. Волосовский хлебокомбинат планирует произвести такой же объем продукции, которая будет представлена в крупных федеральных торговых сетях на территории Ленинградской области.

Помимо традиционных куличей, компания ООО «Ватрушка» из Всеволожского района выпекает декорированных барашков и пасхальных кроликов. В этом году в ассортименте появится новый продукт – премиальный кулич, на созревание которого уходит двое суток. Планируется, что к празднику будет произведено не менее 20 тысяч различных изделий. Эту продукцию можно будет приобрести в торговых сетях Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Все эти малые предприятия пользуются мерами поддержки областного правительства. С помощью субсидий комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области производители смогли осуществить модернизацию, компенсировать часть затрат на лизинг оборудования.