Управлять госимуществом – легко

24 апреля 2019
Управлять госимуществом – легко

Выборгский, Бокситогорский и Киришский районы станут пилотными по внедрению автоматизированного управления государственным имуществом.

Новая система, на которую уже перешли сотрудники комитета управления государственным имуществом Ленинградской области, будет внедряться и в муниципальные районы. Это позволит увидеть все данные об объектах, находящихся как в муниципальной, так и в областной собственности, в режиме онлайн. Новые цифровые технологии обеспечат прозрачность принятия решений при распоряжении имуществом Ленинградской области.     

Система самостоятельно контролирует сроки исполнения обязательств по договорным отношениям, используя для удобства работы специалистов автоматические системные уведомления, что позволяет сократить время принятия решений в отношении государственного и муниципального имущества.     

Кроме того, автоматизированная информационная система Ленинградской области интегрируется с системами Федерального казначейства, благодаря чему осуществляется контроль своевременности финансовых поступлений от использования имущества Ленинградской области в региональный бюджет.