Школьники искали работу

25 апреля 2019
Школьники искали работу

Более трех тысяч областных школьников и студентов посетили предприятия региона в рамках акции «Неделя без турникетов».

Свыше 120 организаций Ленинградской области открыли свои двери и провели для учащихся профориентационные экскурсии. В течение недели ребята примеряли будущие профессии, участвовали в профессиональных пробах и практических мастер-классах.

Традиционными партнерами акции стали: АО «РУСАЛ Бокситогорск», ПАО «Выборгский судостроительный завод», ООО «НОКИАН ТАЙЕРС» и другие.

Кроме того, 18 предприятий региона посетили клиенты Биржи труда, которые в ходе экскурсий знакомились с потенциальными работодателями.

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» традиционно проводится два раза в год. По итогам ее проведения школьники и студенты не только узнают о многообразии предприятий Ленинградской области, но и получают практический опыт путем участия в профессиональных пробах. Акция нацелена на формирование у обучающихся представлений о содержании труда профессионалов в различных производственных областях.