Открытый урок футбола

25 апреля 2019
Открытый урок футбола

В объявленный губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко Год здорового образа жизни школьники региона приняли участие в открытом «Уроке футбола».

Футболисты и тренеры клуба «Ленинградец» встретились с ребятами на стадионе Муринской школы №2. Защитник Илья Баннов провел для детей разминку, тренер Александр Булыгин показал специальные футбольные упражнения, вратарь Иван Будачев отбивал удары по воротам. 

После разминки старшеклассники разделились на две команды и провели товарищеский матч. В качестве судьи выступил капитан футбольного клуба «Ленинградец» Сергей Костин. Он зафиксировал боевую ничью 2:2. По завершению урока футболисты пригласили ребят на ближайший домашний матч «Ленинградца», который состоится в эту субботу, 27 апреля.

Справка

В рамках совместной международной акции Российского футбольного союза и ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» 25 апреля по всей стране прошли первые открытые уроки футбола. Мероприятие проводится по программе наследия чемпионата мира по футболу 2018 с участием клубов-представителей РФПЛ, ФНЛ и ПФЛ.

*** 

Футбольный клуб «Ленинградец» — молодой профессиональный клуб, образованный в 2018 году группой акционеров. В настоящее время выступает в третьем дивизионе — Профессиональной футбольной лиге. Отличительной особенностью клуба является то, что все игроки команды являются воспитанниками футбольных школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга.