Мастерство без ограничений

26 апреля 2019

В Мультицентре социальной и трудовой интеграции Ленинградской области состоялся День открытых дверей для молодых людей с инвалидностью.

Более 100 воспитанников коррекционных школ и психоневрологических интернатов посетили единственный на Северо-Западе «образовательный технопарк», расположенный во Всеволожске. Гости побывали в учебно-производственной части, где сотрудники и воспитанники Мультицентра наглядно продемонстрировали искусство владения различными ремеслами. Освоение профессий, предлагаемых Мультицентром, позволит людям с инвалидностью почувствовать себя частью социального общества с равными правами и возможностями.

«Мы думаем о тех судьбах и о тех жизнях, которые изменятся в лучшую сторону. У этих ребят после получения профессии откроются двери в новую жизнь. Выходя из Мультицентра, они учатся не только трудоустройству, но и жизнеустройству. Мы стараемся предоставить им все возможности, чтобы они сделали шаги в самостоятельную, независимую жизнь», — отметила директор Мультицентра Ирина Дрозденко.

В ходе экскурсии посетители ознакомились также с условиями проживания воспитанников Мультицентра. 

Справка

Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области — единственный в России ресурсный центр, который сопровождает людей с инвалидностью с момента профессионального обучения до трудоустройства и оказывает полный спектр необходимых услуг. Сегодня в Мультицентре можно получить профессию по 13 направлениям, среди которых: уборщик служебных помещений, оператор ЭВМ, обувщик, садовник, пекарь, изготовитель художественных изделий и бересты, керамики.