Открыта «Вахта памяти – 2019»

29 апреля 2019
Открыта «Вахта памяти – 2019»

На территории мемориала «Синявинские высоты» состоялось торжественное открытие акции «Вахта Памяти – 2019» в Ленинградской области.

Акция ежегодно проводится по всей стране и традиционно включает в себя комплекс мероприятий, в том числе поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, выставки и иную деятельность, связанную с увековечением памяти погибших защитников Отечества.

Церемония, участниками которой стали сотни представителей поисковых отрядов из разных регионов России, была организована ГБУ ЛО «Центр «Патриот» совместно с комитетом по молодежной политике Ленинградской области и администрацией Кировского муниципального района. Состоялись траурно-торжественный митинг, возложения венков и цветов, церемония награждения «поисковиков» за активное участие в мероприятиях по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества, проведенных на территории Ленинградской области в 2018 году.

Участники смогли также ознакомиться с передвижными поисковой и стрелковой выставками от ГБУ ЛО «Центр «Патриот», развернутыми в рамках события на Синявинских высотах.