Праздники в порядке

30 апреля 2019 года
Праздники в порядке

На период майских праздников в Ленинградской области приняты дополнительные меры по обеспечению правопорядка.

Под усиленный контроль взяты места массового пребывания жителей и гостей региона. Также проведена корректировка расстановки постов территориальных органов МВД России и маршрутов нарядов полиции с учетом мест, времени проведения и количества участников мероприятий.

Безопасность в период с 1 по 9 мая обеспечат почти 1800 сотрудников полиции, добровольных дружинников, около 150 представителей Госавтоинспекции и более 80 патрульных автомобилей ДПС.

Ожидается, что  в мероприятиях 1 мая примут участие около 22 000 и 9 мая — 250 000 жителей и гостей региона.

***

В Ленинградской области  почти 450  памятных мест – мемориальные комплексы, памятники, обелиски воинской славы, братские и воинские захоронения, стелы, памятные доски, посвященные подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.