Обращения прибавят в эффективности

30 апреля 2019
Обращения прибавят в эффективности

В Ленинградской области совершенствуется рассмотрение обращений граждан.

В регионе дан старт пилотному проекту, направленному на повышение эффективности результатов рассмотрения обращений жителей региона. Речь идет о вопросах, решение которых входит в компетенцию федеральных государственных органов, федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

На совещании 30 апреля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и начальник Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Михаил Михайловский подписали план мероприятий пилотного проекта. Основной задачей является координация работы органов федерального и регионального уровней и местного самоуправления в обеспечении реализации предусмотренных законодательством прав граждан на обращение.

«Для нас это – высокая ответственность и, в то же время, возможность совместно с федеральными органами власти достаточно оперативно решать все возникающие у наших жителей и юридических лиц вопросы. Мы также сможем проводить анализ поступающих обращений, оценивать причины их возникновения. Будем стремиться и к тому, чтобы прогнозировать волны обращений по тем или иным аспектам, и решать их более оперативно», — подчеркнул Александр Дрозденко.