Театр едет в гости

1 мая 2019 года
Театр едет в гости

Во Всероссийский год театра жители региона знакомятся с репертуаром областных театров.

В преддверии Дня Победы труппа драматического театра «На Литейном» покажет жителям поселка Каменка Выборгского района спектакль-концерт «У меня есть сердце». Спектакль по пьесе молодого драматурга Аси Никитиной рассказывает о жизни соседей из петербургского двора-колодца. Строгий дворник-грузин Сандро, поклонник ядрёного самогона – дед Федот, влюблённый кондитер Аркадий Спиридонович, неунывающий почтальон Харитон, энергичная баба Клава, чудачка Лидия Михайловна и другие обитатели уютного двора – все любят спорить, мечтать и петь песни. Но жизнь их навсегда меняется с появлением радио-тарелки. Действие спектакля происходит в июне 1941 года. Спектакль состоится 6 мая в Доме офицеров Бобочинского гарнизона, начало в 16.30.

Жители поселка Плодовое Приозерского района смогут увидеть спектакль «У меня есть сердце» 9 мая в культурно-спортивном комплексе, начало в 15.00.

Детский спектакль «Страшно-смешные истории» труппа театра «На Литейном» покажет в деревне Малое Карлино Ломоносовского района.

«Страшно-смешные истории» — спектакль по стихотворениям нескольких авторов – Агнии Барто, Олега Григорьева, Самуила Маршака, Сергея Махотина, Григория Остера, Даниила Хармса, Корнея Чуковского. Он познакомит маленьких зрителей с удивительным поэтическим миром, созданным известными поэтами. Спектакль пройдет 15 мая в Доме Культуры деревни Малое Карлино.

19 мая спектакль «Счастье мое» увидят жители города Всеволожска. Спектакль о мечтах, которые не всегда сбываются. 1947 год. Девушка Виктория мечтает о простом женском счастье, юноша Семен грезит о карьере дипломата. Но случайная встреча и внезапно вспыхнувшая любовь меняет все планы на жизнь молодых людей. Спектакль «Счастье мое» пройдет в Доме культуры г. Всеволожска, начало в 16.00.

Труппа театра «Комедианты» порадует маленьких жителей поселка имени Тельмана Тосненского района спектаклями «Карлсон» и «Брысь! или Истории кота Филофея». «Карлсон» – современный пересказ повести Астрид Линдгрен. Спектакль наполнен яркими красками, озорным юмором, музыкой и танцами. Спектакль пройдет в Тельмановском сельском Доме культуры 16 мая, начало в 12.00 и в 13.30.

«Брысь! или Истории кота Филофея» – спектакль о непростых судьбах бездомных котов, живущих в подвале под покровительством мудрого кота Филофея. Каждый четвероногий расскажет историю о том, как он оказался на улице. Несмотря на жестокость людей, каждый кот смог сохранить в своем сердце «огонек добра». Спектакль пройдет в Тельмановском сельском Доме культуры 17 мая, начало в 12.00 и в 13.30.