Живая память

07 мая 2019
Живая память

Музеи Ленинградской области объединились в совместной акции «Помни своих», приуроченной ко Дню Победы.

В преддверии 9 мая сотрудники областных музеев расскажут в социальных сетях свои семейные истории, связанные с Великой Отечественной войной. В кратких публикациях музейщики поведают о родных и близких, воевавших на фронтах или работавших в тылу, выживавших на оккупированных врагом территориях или оказавшихся в кольце блокадного Ленинграда. Все публикации будут сопровождаться хештегами #помнисвоих #pomnisvoih.

Инициатором добровольной акции выступило Музейное агентство Ленинградской области, предложив рассказать в эти дни не о музейных экспонатах, а о живых людях, память о которых сохраняется в каждой ленинградской семье.