Ленинградские мастера – среди лучших в России

10 мая 2019
Ленинградские мастера – среди лучших в России

Лодейнопольский центр ремесел и мастерица Надежда Громак достойно представили Ленинградскую область на XIV международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2019» в Москве.

В конкурсе «Лучшая региональная экспозиция» выставки-ярмарки Лодейнопольский центр ремесел получил 3 место.

Стать призером было не так просто: участники из 28 северных регионов России украсили свои стенды изделиями декоративно-прикладного искусства коренных малочисленных народов, провели интересные мастер-классы. Делегации представляли свои родные края  в национальных костюмах, исполняли  уникальные самобытные танцы, фольклор, потчевали блюдами традиционной кухни.

В конкурсе «Полярный стиль» выставки-ярмарки мастерица из Ленинградской области Надежда Громак также стала третьей в номинации «Традиционная коллекция», представив  «Русскую пестрядь».