Новое общежитие — студентам-агрономам

14 мая 2019
Новое общежитие — студентам-агрономам

В поселке Елизаветино Гатчинского района началось строительство общежития для студентов агропромышленного факультета Государственного института экономики, финансов, права и технологий.

Пятиэтажный кампус на 200 мест будет соединен теплым переходом на уровне второго этажа с учебным корпусом, который располагается отдельно от главного здания института. В двухместных комнатах предусмотрены кровати, тумбочки, стулья, шкаф и письменный стол. В каждом жилом блоке – санузел, душ и кухня. На первом этаже будут располагаться помещения для стирки, хранения и сушки белья, игровая комната со столом для настольного тенниса и домашним кинотеатром, актовый зал.

Финансирование строительства объекта осуществляется за счет средств областного бюджета. Цена государственного контракта составляет 264,7 млн рублей. Срок окончания строительства общежития – 2020 год.